市“回收郎杯”青少年学生生态环保主题硬笔书法大赛
铜陵一中学生获佳绩 获奖人数和位次居全市第一
在“回收郎杯”青少年学生生态环保主题硬笔书法大赛中学组中铜陵市第一中学共有126名同学获奖,获奖人数和位次居全市第一,其中一等奖1名(共2名),二等奖2名(共6名),三等奖5名(共7名),优秀奖33名(共100名),参与奖85名(共299名)。获奖名单如下:
序号 | 学校 | 姓名 | 指导老师 | 获奖情况 |
1 | 铜陵一中 | 姚远 | 傅陶李 | 一等奖 |
2 | 铜陵一中 | 谢宇澄 | 钟永庆 | 二等奖 |
3 | 铜陵一中 | 江紫瑞 | 王荣美 | 二等奖 |
4 | 铜陵一中 | 周梦缘 | 张兵 | 三等奖 |
5 | 铜陵一中 | 吴限 | 周根生 | 三等奖 |
6 | 铜陵一中 | 鲁梓暄 | 陈昆 | 三等奖 |
7 | 铜陵一中 | 孙梓柔 | 乔勇 | 三等奖 |
8 | 铜陵一中 | 纪嘉毅 | 傅陶李 | 三等奖 |
9 | 铜陵一中 | 周一航 | 蔡梅松 | 优秀奖 |
10 | 铜陵一中 | 方安阳 | 王亚伟 | 优秀奖 |
11 | 铜陵一中 | 朱雯睿 | 凤丽娟 | 优秀奖 |
12 | 铜陵一中 | 吴昱非 | 陈定平 | 优秀奖 |
13 | 铜陵一中 | 蒋施诚 | 陆子娟 | 优秀奖 |
14 | 铜陵一中 | 黄淑研 | 甘方斌 | 优秀奖 |
15 | 铜陵一中 | 朱开昕 | 陈恩兵 | 优秀奖 |
16 | 铜陵一中 | 金永祺 | 王亚伟 | 优秀奖 |
17 | 铜陵一中 | 汪嘉欣 | 陈定平 | 优秀奖 |
18 | 铜陵一中 | 万欣怡 | 崔云峰 | 优秀奖 |
19 | 铜陵一中 | 古子凡 | 陈希 | 优秀奖 |
20 | 铜陵一中 | 周泽木 | 李银 | 优秀奖 |
21 | 铜陵一中 | 孟语薰 | 傅陶李 | 优秀奖 |
22 | 铜陵一中 | 吴芊瑾 | 陈昆 | 优秀奖 |
23 | 铜陵一中 | 张诗宇 | 金忠 | 优秀奖 |
24 | 铜陵一中 | 徐歆源 | 汪东 | 优秀奖 |
25 | 铜陵一中 | 施博 | 阮兴武 | 优秀奖 |
26 | 铜陵一中 | 章梦馨 | 钟永庆 | 优秀奖 |
27 | 铜陵一中 | 朱怡萱 | 金春雷 | 优秀奖 |
28 | 铜陵一中 | 张一凡 | 乔勇 | 优秀奖 |
29 | 铜陵一中 | 贾子莹 | 崔云峰 | 优秀奖 |
30 | 铜陵一中 | 赵宸瑞 | 王亚伟 | 优秀奖 |
31 | 铜陵一中 | 朱芷凝 | 陈恩兵 | 优秀奖 |
32 | 铜陵一中 | 丁昊宇 | 陈小明 | 优秀奖 |
33 | 铜陵一中 | 李子骞 | 邓夏茶 | 优秀奖 |
34 | 铜陵一中 | 李可馨 | 阮兴武 | 优秀奖 |
35 | 铜陵一中 | 江睿 | 周根生 | 优秀奖 |
36 | 铜陵一中 | 周思宇 | 王亚伟 | 优秀奖 |
37 | 铜陵一中 | 谢雨霏 | 崔云峰 | 优秀奖 |
38 | 铜陵一中 | 王萍 | 金忠 | 优秀奖 |
39 | 铜陵一中 | 毛涵 | 李晓东 | 优秀奖 |
40 | 铜陵一中 | 朱洇瑛 | 程正德 | 优秀奖 |
41 | 铜陵一中 | 殷梓涵 | 吴安琪 | 优秀奖 |
42 | 铜陵一中 | 王其麟 | 金忠 | 参与奖 |
43 | 铜陵一中 | 石雨馨 | 张运德 | 参与奖 |
44 | 铜陵一中 | 陶恩鑫 | 王忠 | 参与奖 |
45 | 铜陵一中 | 刘昊俊 | 王亚伟 | 参与奖 |
46 | 铜陵一中 | 史天秀 | 傅陶李 | 参与奖 |
47 | 铜陵一中 | 万禹杉 | 邵诚 | 参与奖 |
48 | 铜陵一中 | 丁吴雪慧 | 钟永庆 | 参与奖 |
49 | 铜陵一中 | 徐天宇 | 王慧琼 | 参与奖 |
50 | 铜陵一中 | 尹力航 | 钟永庆 | 参与奖 |
51 | 铜陵一中 | 徐安 | 邓夏茶 | 参与奖 |
52 | 铜陵一中 | 汪晨希 | 周根生 | 参与奖 |
53 | 铜陵一中 | 钟思远 | 金忠 | 参与奖 |
54 | 铜陵一中 | 朱子立 | 傅陶李 | 参与奖 |
55 | 铜陵一中 | 吴子轩 | 周根生 | 参与奖 |
56 | 铜陵一中 | 张思芸 | 陆子娟 | 参与奖 |
57 | 铜陵一中 | 汪凯 | 崔云峰 | 参与奖 |
58 | 铜陵一中 | 宋若愚 | 徐其城 | 参与奖 |
59 | 铜陵一中 | 钱千 | 李晓东 | 参与奖 |
60 | 铜陵一中 | 查颖萱 | 周根生 | 参与奖 |
61 | 铜陵一中 | 查清晨 | 钟永庆 | 参与奖 |
62 | 铜陵一中 | 张姁雅 | 阮兴武 | 参与奖 |
63 | 铜陵一中 | 李殊颖 | 樊爱绪 | 参与奖 |
64 | 铜陵一中 | 洪克孺 | 周根生 | 参与奖 |
65 | 铜陵一中 | 杨朵 | 王亚伟 | 参与奖 |
66 | 铜陵一中 | 章仁杰 | 甘方斌 | 参与奖 |
67 | 铜陵一中 | 彭怡萱 | 凤丽娟 | 参与奖 |
68 | 铜陵一中 | 阮天浩 | 蔡梅松 | 参与奖 |
69 | 铜陵一中 | 施恩泽 | 程勇刚 | 参与奖 |
70 | 铜陵一中 | 邱新悦 | 崔云峰 | 参与奖 |
71 | 铜陵一中 | 王雨姗 | 甘方斌 | 参与奖 |
72 | 铜陵一中 | 刘馨语 | 周根生 | 参与奖 |
73 | 铜陵一中 | 王睿 | 邵诚 | 参与奖 |
74 | 铜陵一中 | 刘慧 | 张力 | 参与奖 |
75 | 铜陵一中 | 王鹏程 | 吴安琪 | 参与奖 |
76 | 铜陵一中 | 朱昳昀 | 张玲 | 参与奖 |
77 | 铜陵一中 | 文家恺 | 杨胜 | 参与奖 |
78 | 铜陵一中 | 樊佩佩 | 崔云峰 | 参与奖 |
79 | 铜陵一中 | 李先映 | 张运德 | 参与奖 |
80 | 铜陵一中 | 王喆 | 包珺 | 参与奖 |
81 | 铜陵一中 | 程智敏 | 胡方勤 | 参与奖 |
82 | 铜陵一中 | 周雅鑫 | 陈小明 | 参与奖 |
83 | 铜陵一中 | 陈朝阳 | 胡方勤 | 参与奖 |
84 | 铜陵一中 | 陶泽陵 | 胡方勤 | 参与奖 |
85 | 铜陵一中 | 赵方晨 | 阮兴武 | 参与奖 |
86 | 铜陵一中 | 佘添铭 | 樊爱绪 | 参与奖 |
87 | 铜陵一中 | 王子悦 | 李晓东 | 参与奖 |
88 | 铜陵一中 | 宋子昕 | 张玲 | 参与奖 |
89 | 铜陵一中 | 胡艳 | 倪厚民 | 参与奖 |
90 | 铜陵一中 | 张子宸 | 阮兴武 | 参与奖 |
91 | 铜陵一中 | 邹宇晨 | 张胜权 | 参与奖 |
92 | 铜陵一中 | 赵莘香 | 陆子娟 | 参与奖 |
93 | 铜陵一中 | 周运 | 陆子娟 | 参与奖 |
94 | 铜陵一中 | 王宇萱 | 张玲 | 参与奖 |
95 | 铜陵一中 | 蒋颜祎 | 陈定平 | 参与奖 |
96 | 铜陵一中 | 王欣 | 包珺 | 参与奖 |
97 | 铜陵一中 | 梁业成 | 邓夏茶 | 参与奖 |
98 | 铜陵一中 | 蒋芸 | 陈昆 | 参与奖 |
99 | 铜陵一中 | 陈翀 | 甘方斌 | 参与奖 |
100 | 铜陵一中 | 吕诚继 | 陈舒 | 参与奖 |
101 | 铜陵一中 | 陈道昊 | 胡方勤 | 参与奖 |
102 | 铜陵一中 | 钱赫扬 | 张亦典 | 参与奖 |
103 | 铜陵一中 | 施欣怡 | 金忠 | 参与奖 |
104 | 铜陵一中 | 陈馨媛 | 陈小明 | 参与奖 |
105 | 铜陵一中 | 杨子易 | 陈定平 | 参与奖 |
106 | 铜陵一中 | 程鑫菊 | 乔勇 | 参与奖 |
107 | 铜陵一中 | 梅诗奇 | 邵诚 | 参与奖 |
108 | 铜陵一中 | 陶泽阳 | 张胜权 | 参与奖 |
109 | 铜陵一中 | 方菲 | 程勇刚 | 参与奖 |
110 | 铜陵一中 | 王安琪 | 陆子娟 | 参与奖 |
111 | 铜陵一中 | 吴兰卉 | 陈小明 | 参与奖 |
112 | 铜陵一中 | 芮海默 | 樊爱绪 | 参与奖 |
113 | 铜陵一中 | 汪谷鑫晖 | 崔云峰 | 参与奖 |
114 | 铜陵一中 | 盛伟 | 钟永庆 | 参与奖 |
115 | 铜陵一中 | 高章文豪 | 凤丽娟 | 参与奖 |
116 | 铜陵一中 | 陶靖宇 | 胡方勤 | 参与奖 |
117 | 铜陵一中 | 夏天琪 | 陆子娟 | 参与奖 |
118 | 铜陵一中 | 丁子昕 | 李晟 | 参与奖 |
119 | 铜陵一中 | 周语涵 | 李晓东 | 参与奖 |
120 | 铜陵一中 | 唐思涵 | 张玲 | 参与奖 |
121 | 铜陵一中 | 蒋雅娴 | 陆子娟 | 参与奖 |
122 | 铜陵一中 | 章锦宇 | 樊爱绪 | 参与奖 |
123 | 铜陵一中 | 章烨 | 乔勇 | 参与奖 |
124 | 铜陵一中 | 赵思涵 | 杨胜 | 参与奖 |
125 | 铜陵一中 | 洪步云 | 张运德 | 参与奖 |
126 | 铜陵一中 | 罗明德 | 阮兴武 | 参与奖 |
供稿 |章婷婷 审核|辛昌其 终审|方联胜